script> //

четверг, 3 ноября 2016 г.

Первое утро Нового года

Всем привет!
Я как приглашенный дизайнер тоже сделала открыточку)Очень захотелось отойти от традиционной красной гаммы и сделать открыточку нежную, полную волшебства, мерцающего на кончиках остролиста.Словно мы просыпаемся первым снежным утром Нового года, полным надежд и магии. исполняющей наши заветные желания.
Открыточку украшают белые цветы Пуасентии.

 Существует красивая легенда о пуансетии. Которая расскажет историю появления рождественской звезды. Как однажды самый простой цветок, сумел стать прекрасным молочаем. Итак, начнем:

Давным — давно, когда на свет появлялся Иисус, двое деток из очень бедной семьи, отправились в путь, чтобы увидеть чудо —  рождение сына Бога. Звали их Мария и Пауло.По пути они решили найти какой – ни будь подарок, и тут на глаза им попал маленький цветок, с скромными зелеными листиками. Когда они дошли до нужного места – было уже очень много гостей. Гости тоже принесли щедрые и ценные подарки в честь такого события, а детей лишь подняли на смех с их невзрачным цветком. Но когда растение поднесли к колыбели младенца  — он расцвел в ту же минуту, стал шикарным, ярким, изумительно красивым цветочком.
Отсюда еще одна легенда, почему же пуансетию называют Рождественской звездой или Рождественским цветком.

Заледеневшая надпись поблескивает в лучах зимнего солнца. Пусть наступающий 2017 год станет поистине сказочным для всех, кто читает этот пост!


Надпись и рамочка не что иное, как Штампы Питерского Скрапклуба


Пока-пока!

5 комментариев:

  1. Света, какая нежная открытка, с морозцем! Здорово, что отошла от традиционной гаммы! А меня пока тянет именно на неё))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Я рада, что морозец чувствуется) У тебя очень теплый и нарядный НГ)))

      Удалить
  2. Ещё какой морозец! Впору шубку доставать! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в этом году что-то зима раньше времени)Но может, это хорошая примета!

      Удалить
  3. Палитру великолепно обыграли! Со вкусом! Спасибо от ОСК!

    ОтветитьУдалить

Я рада, что вы нашли время написать мне пару слов)))Спасибо!!!